Subasta 965T, Lote # 223
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes cónicos. Decorada con motivos florales en marquetería. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $4,000-5,000